IBM предлагает владельцам компьютеров помочь в изучении связи между бактериями и аутоиммунными заболеваниями



Источник: IBM


09:30 18.09.2017 |   1821



Распределение вычислений по компьютерам добровольцев проводится созданной корпорацией системой World Community Grid. С момента появления системы в 2004 году с ее помощью осуществлено 29 научных проектов.

Вычислительная мощность компьютеров добровольных участников проекта Microbiome Immunity Project поможет ученым составить карту трех миллионов генов бактерий, живущих в теле человека — человеческом биоме — и предсказать структуру связанных с ними белков. Это даст возможность понять, как бактерии взаимодействуют с биохимией человеческого организма и как это взаимодействие может влиять на развитие аутоиммунных заболеваний: диабета первого типа, болезни Крона и язвенного колита. Исследований микробиома человека подобного масштаба до сих пор не предпринималось.

Распределение вычислений по компьютерам добровольцев проводится созданной IBM системой World Community Grid. С момента основания в 2004 году с помощью этой системы было осуществлено 29 научных проектов. В них приняло участие свыше 730 тыс. человек и 430 организаций из 80 стран, предоставивших в распоряжение ученых более миллиона лет машинного времени.

Проектом Microbiome Immunity Project занимаются исследователи из института им. Илая и Эдит Броуд, созданного при участии Массачусетского технологического института и Гарвардского университета, Массачусетской больницы, Калифорнийского университета и Флэтайронского института, входящего в состав фонда Саймонса.


Теги: IBM