11:21 08.11.2016 |   4021



Платформа позволяет объединять данные любых типов и принимать решения, основываясь на искусственном интеллекте.

Проект направления Watson Project DataWorks представляет собой первую в индустрии облачную платформу по обработке и анализу данных, которая объединяет все типы данных и позволяет принимать решения с использованием искусственного интеллекта. Это упрощает для руководителей и специалистов по анализу данных процессы сбора, систематизации, управления и обеспечения безопасности данных, говорится в сообщении IBM.

Сейчас извлечением инсайтов при помощи анализа данных занимаются преимущественно высококвалифицированные профессионалы в области обработки данных, которые действуют разобщенно. Project DataWorks, доступный на Bluemix, облачной платформе IBM Cloud, позволит пересмотреть модель совместной работы специалистов по обработке данных при помощи ряда ключевых инноваций, таких как Apache Spark, IBM Watson Analytics, и IBM Data Science Experience. Специалисты по обработке данных смогут работать сообща на интегрированной платформе в режиме самообслуживания, обмениваясь общими наборами данных и моделями в безопасном режиме.

Project DataWorks также опирается на ключевые когнитивные способности, например, когнитивное машинное обучение. Это позволит ускорить все процессы, начиная с обнаружения данных до развертывания моделей, и поможет пользователям получить недоступные им ранее «инсайты» (от англ. insight — озарение, прозрение), сообщили в IBM.


Теги: IBM Искусственный интеллект Когнитивные вычисления IBM Watson
На ту же тему: