14:40 27.04.2016 |   2952



Это уже четвертое значимое приобретение IBM в области здравоохранения с момента образования подразделения Watson Health в апреле прошлого года.

Подразделение IBM Watson Health объявило о завершении покупки облачного провайдера медицинских данных и аналитики Truven Health Analytics. Это приобретение обошлось IBM в 2,6 млрд долл. Услугами Truven пользуются более 8,5 тыс. организаций, включая федеральные и региональные правительственные учреждения США.

С завершением сделки специалисты по обработке информации обеих компаний начнут получать при помощи когнитивных возможностей Watson Health информацию на основе медицинских данных Truven.

С этим приобретением IBM получит доступ к данным о различных типах медицинских затрат и отчетов, качестве обслуживания и результатах лечения. Облачная платформа Watson Health Cloud предоставит медицинским организациям доступ к ранее разрозненным наборам данных, среди которых огромный объем неструктурированной информации, и объединить их для получения полной картины факторов в целях принятия объективных и обоснованных решений в области здравоохранения. Данные Truven позволят также повысить эффективность лечения заболеваний, контролировать издержки и разрабатывать решения с акцентом на своевременность и качество предоставляемых медицинских услуг, говорится в сообщении компании.

Truven станет частью IBM Watson Health, увеличив тем самым его численность до 5 тыс. сотрудников, включая сотни врачей-консультантов, эпидемиологов, специалистов по статистике, экспертов в области политики, а также администраторов и консультантов сфере здравоохранения.


Теги: SaaS ИТ в здравоохранении IBM Watson
На ту же тему: