Huawei рассмотрит вопрос о локализации производства в России



Источник: Huawei


08:49 04.06.2019 |   8312



Переговоры также будут вестись о сотрудничестве компании с российскими разработчиками, налогообложении, поставках оборудования и увеличении инвестиций в российские научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

6 июня главный исполнительный директор Huawei и заместитель председателя правления компании Го Пин проведет встречу с вице-премьером Максимом Акимовым, курирующим в правительстве России вопросы развития телекоммуникаций, ИТ и цифровой экономики, сообщает РБК. Стороны рассмотрят вопросы локализации производства в России, сотрудничества компании с российскими разработчиками, налогообложении, поставок оборудования и увеличения инвестиций в российские научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

19 мая в Google приняли решение отказаться от сотрудничества с Huawei Technologies, после того как минторг США объявил о внесении китайской компании в черный список. В результате у Huawei останется возможность доступа к только к открытой версии Android без возможности технической поддержки со стороны Google. В ответ китайская компания объявила, что продолжит предоставление обновлений для системы безопасности своих мобильных устройств и будет осуществлять их послепродажное обслуживание во всем мире.

Ранее сообщалось, что Huawei может локализовать производство оборудования для магистральной связи во Владивостоке. В 2017 году компания открыла свой первый завод в Японии, сборка устройств по заказам компании ведется на Тайване и в других странах.

6 июня Го Пин также примет участие Петербургском международном экономическом форуме в качестве одного из спикеров пленарной сессии «Трансформация в быстро меняющемся мире: государства, компании, люди».


Теги: Самое интересное Huawei Локализация производства