10:38 12.07.2016 |   1727



Компания Huawei начала вторую программу дополнительного обучения молодых специалистов сферы ИКТ и информационной безопасности, работающих в органах государственной власти России.

Программа организована совместно Huawei и Фондом информационной и технологической независимости «Инфофонд» и при поддержке Комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции. Реализация программы проходит в рамках глобальной образовательной инициативы Huawei Seeds for the Future и соглашения о сотрудничестве в области образовательных проектов в сфере информационной безопасности, подписанного Huawei и Инфофондом в апреле 2015 года, говорится в сообщении компании.

В программе принимают участие специалисты из федеральных органов исполнительной власти и подведомственных организаций, включая Министерство финансов, Министерство образования и науки, Министерство внутренних дел, Научно-исследовательский институт радио, Центральный банк, Российские железные дороги и др. В течение 10 дней участники программы проходят обучение по таким направлениям, как электронное правительство, умный и безопасный город, информационная безопасность и современные тенденции ИКТ. Программа включает посещение выставочных центров, а также знакомство с культурным наследием Китая.

Обучение первой группы молодых специалистов из органов государственной власти России состоялось в ноябре 2015 года.


Теги: Huawei