Huawei хочет поставлять МТС оборудование для «закона Яровой»



Источник: "Википедия"


10:56 06.05.2019 |   3311



В числе других претендентов значатся решения американской Western Digital, а также «Яхонт-УВМ» на отечественной платформе «Эльбрус».

Китайская компания Huawei может заключить крупный контракт на поставку оборудования для «закона Яровой», пишет «Коммерсантъ». Она рассматривается в качестве поставщика устройств для хранения данных для сотового оператора МТС и его дочернего интернет-провайдера МГТС. В течение пяти лет оператор может потратить на это оборудование половину из 50 млрд руб., заложенных на «закон Яровой» на этот срок.

Компания «Норси-Транс» ранее была выбрана единственным поставщиком решений для «закона Яровой» для МТС и МГТС. По информации издания, она сформировала технические требования к оборудованию и по результатам тестирования пришла к выводу, что может использовать только решение на базе серверов и систем хранения Huawei.

С 1 июля 2018 года операторы связи по «закону Яровой» должны хранить телефонные разговоры, текстовые сообщения, изображения, звуки, видеозаписи и другие электронные сообщения пользователей. Использование иностранного оборудования для исполнения закона могут запретить.


Теги: Системы хранения Huawei МТС Операторы связи Импортозамещение МГТС Закон Яровой
На ту же тему: