HPE обновляет свое семейство систем хранения



Источник: HPE


11:18 13.06.2017 |   4329



Новые модели появились в линейке 3Par, в семействе систем начального уровня и даже среди продуктов недавно приобретенной компании Nimble Storage.

Компания HPE сообщила о глобальном обновлении всех линеек своих флеш-массивов.

Система HPE 3Par StoreServ 9450, заменившая выпущенную год назад 3Par StoreServ 8450, предназначена для среднего бизнеса и, согласно по данным производителя, превосходит свою предшественницу на 70% по производительности, вдвое по масштабированию емкости (новая система расширяется до 6 Пбайт физической емкости) и втрое по числу портов для подключения хостов (к ней можно подключить напрямую 80 серверов). Кроме того, помимо данных в виде блоков она способна хранить и файлы. HPE также обновила флагманскую модель серии 3Par 20000, применив в ней новый контроллер и вдвое увеличив плотность размещения твердотельных дисков, и добавила в разработанный для 3Par пакет программ резервного копирования Recovery Manager Central функцию Express Restore, ускоряющий восстановление данных до 15 раз.

Новая система начального класса HPE MSA 2050/2052 в начальной конфигурации стоит в США около 10 тыс. долл. и масштабируется до 1,6 Пбайт флеш-памяти. Она будет поставляться в гибридной конфигурации и поддерживает технологии «мгновенных» снимков и удаленной репликации.

Компания сделала и первый анонс систем хранения недавно приобретенной ею компании Nimble Storage. Гибридная система Nimble Secondary Flash Array предназначена для хранения резервных копий и создания копий данных бизнес-критичных приложений для использования в других приложениях (аналитика, тестирование и разработка новых версий прикладного ПО). Для сокращения стоимости хранения в ней применяется дедупликация и сжатие данных, а функция zero-cloning позволяет создать копию продукционных данных без нарушения работы основного приложения.


Теги: Системы хранения Флеш-массивы HPE HP 3par StoreServ
На ту же тему: