Госдума вновь рассмотрит проект об ограничении регистрации детей в соцсетях




14:53 19.01.2018 |   3031



Если закон примут, дети до 14 лет не смогут регистрироваться в социальных сетях.

Законопроект «О правовом регулировании деятельности социальных сетей», ограничивающий регистрацию детей и подростков в возрасте до 14 лет в социальных сетях, снова внесут на рассмотрение в Госдуму после выборов президента в марте 2018 года, сообщает ТАСС. В постоянной комиссии по социальной политике и трудовым отношениям считают, что через соцсети на школьников может быть оказано негативное влияние.

Проект закона уже вносили в Госдуму в апреле 2017 года, но вернули на доработку. Юристы тогда отметили, что предлагаемые изменения повлекут дополнительные расходы бюджета, а сам документ технически не оформлен в соответствии с законодательством.

Ранее сегодня Минкомсвязь договорилась с Роскомнадзором, что последний заблокирует группы в соцсетях, побуждающие к насилию в школах. Блокировка групп, призывающих к насилию в школах, будет осуществляться по трем критериям: терроризм, экстремизм и побуждение несовершеннолетних к самоубийству. Роскомнадзор уже заблокировал три группы в социальнйо сети «ВКонтакте», сообщили в ведомстве.


Теги: Социальные сети Госдума РФ
На ту же тему: