Google и Similarweb помогут небольшим компаниям выйти на мировой рынок




15:33 28.09.2021 |   4616



Сервис Market Finder предназначен для оценки готовности предприятия к поставкам продукции на экспорт.

Google подписала договор о сотрудничестве с Similarweb для совместного запуска нового подразделения Market Finder. Об этом сообщает BusinessWire.

Благодаря платформе Google и данным Similarweb компании создадут сервис для помощи малому и среднему предпринимательству для выхода на мировой рынок. Срок контракта и финансовые условия соглашения не раскрываются.

Платформа, разработанная компанией Similarweb, будет использоваться в новом сервисе Market Finder, созданном компанией Google для предприятий малого и среднего бизнеса, намеревающихся выйти на международный рынок.

Сервис Market Finder предназначен для оценки готовности предприятия к поставкам продукции на экспорт. Для этого необходимо заполнить анкету с несколькими вопросами об общем состоянии компании, конкурентной позиции, опыте деятельности на международном рынке и готовности маркетинга. По введенным данным рассчитывается оценка, основанная, помимо прочего, на результатах анализа сайта компании средствами платформы Similarweb. Сервис учитывает доли внутреннего и международного трафика на сайте компании, ведущие конкурирующие сайты, определяет основные страны, из которых идет трафик на сайты компании и ее основных конкурентов и доли органических и платных материалов на сайтах компании и конкурентов.


Теги: Google Цифровая экономика Similarweb
На ту же тему: