Google добавит к своему парку самоуправляющихся автомобилей минивэны Chrysler




13:07 05.05.2016 |   2645



Fiat Chrysler, в отличие от некоторых других производителей, до сих пор не занималась разработкой робомобилей. Компании предстоит подготовить свои машины к установке систем автоматического управления — компьютеров, органов управления и различных датчиков, контролирующих обстановку на дороге.

Компания Google заключила первый договор о разработке самоуправляющихся автомобилей с известным производителем автомобилей. В экспериментальном автопарке Google появится около ста минивэнов Chrysler Pacifica Hybrid производства Fiat Chrysler Automobiles. Первые из них должны выйти на дороги уже в конце этого года.

Fiat Chrysler, в отличие от некоторых других производителей, до сих пор не занималась разработкой самоуправляющихся автомобилей. Компании предстоит подготовить свои машины к установке систем автоматического управления — компьютеров, органов управления и различных датчиков, контролирующих обстановку на дороге. Минивэны Chrysler Pacifica Hybrid крупнее, чем нынешние автомобили в парке Google и пассажирам удобнее входить и выходить из них, говорится в сообщении в официальном блоге разработчиков самоуправляющихся автомобилей Google.

Совместный проект станет еще одним шагом на пути к созданию автомобилей, способных полностью самостоятельно доставлять пассажиров, пишут разработчики. Самоуправляющиеся автомобили Google проходят испытания в четырех городах США: Маунтин-Вью (штат Калифорния), Остин (Техас), Кирклэнд (Вашингтон) и Финикс (Аризона).


Теги: Google Беспилотные автомобили
На ту же тему: