Google I/O: искусственный интеллект способен приносить реальную пользу




16:22 19.05.2017 |   4715



Годом ранее на конференции разработчиков Google анонсы, связанные с искусственным интеллектом, в основном касались потребительских продуктов, включая Assistant, Home и Allo, а на этот раз пришло время важных объявлений для корпоративных заказчиков.

Важными темами ежегодной конференции для разработчиков Google I/O ожидаемо стали искусственный интеллект и машинное обучение, ведь еще на прошлогоднем мероприятии генеральный директор Google Сундар Пичаи заявил, что компания смещает фокус развития своих технологий и сервисов с мобильных устройств к искусственному интеллекту.

На I/O представители корпоративных ИТ-служб услышали, как искусственный интеллект будет влиять на их технологические стратегии, меняя принципы работы организаций с помощью функций, имитирующих способности человека. Прозвучали объявления об использовании искусственного интеллекта в Google Assistant и инструментах разработки, упрощающих программирование анализа снимков и видеозаписей.

Годом ранее Google I/O анонсы, связанные с искусственным интеллектом, в основном касались потребительских продуктов, включая Assistant, Home и Allo, а на этот раз пришло время важных объявлений для корпоративных заказчиков. В частности, речь шла об API для использования искусственного интеллекта в корпоративных приложениях, о механизмах разделения потребительских и корпоративных данных машинного обучения и соответствующих средствах обеспечения приватности и безопасности.


Теги: Android Google Искусственный интеллект Машинное обучение
На ту же тему: