Google I/O 2015: Google представляет безлимитное хранилище для фото и видео




10:22 01.06.2015 |   3140



Фактически, Google Photos — это развитие фотораздела социальной сети Google+, хотя аккаунт последней для работы с новым сервисом не нужен, а место для хранения контента никак не ограничено.

В ходе конференции Google I/O 2015 компания Google анонсировала сервис Google Photos, представляющий собой облачное хранилище для фотоснимков и видеороликов. Фактически, это развитие фотораздела социальной сети Google+, хотя аккаунт последней для работы с Google Photos не нужен, а место для хранения контента никак не ограничено.

Новый сервис доступен в виде приложений для Android и iOS, а также через веб-интерфейс. Фотографии автоматически сортируются по местам и прочим категориям. Из нескольких снимков и роликов можно создавать подборки, кроме того, есть и возможность создания коллажей. Наконец, предусмотрен редактор снимков с базовым набором функций: регулировка яркости, контрастности и др.

Впрочем, в предоставлении безлимитного хранилища есть некоторое лукавство: файлы при публикации будут сжиматься. Впрочем, в Google обещают, что качество от этого практичски не пострадает – благодаря совершенным алгоритмам сжатия. Так или иначе, заявлена поддержка снимков с разрешением до 16 мегапикселов и видео с разрешением вплоть до 1080p.

Сервис Google Photos интегрирован с Google+, Twitter и Facebook – фотографии можно в пару кликов публиковать в перечисленных социальных сетях.


Теги: Программное обеспечение Облачные сервисы Google Google I/O 2015
На ту же тему: