21:30 10.03.2015 |   2463

Рубрика Автоматизация предприятий



Многие предпочитают полагаться на имеющуюся инфраструктуру. В ряде случаев именно это становится препятствием для внедрения облачных технологий, заключают аналитики.

Очередной опрос директоров информационных служб, проведенный аналитической фирмой Gartner, показал, что лишь в немногих проектах публичные облачные системы с самого начала рассматриваются в качестве основного варианта реализации. Многие руководители предпочитают полагаться на имеющуюся инфраструктуру. В ряде случаев именно это становится препятствием для внедрения облачных технологий, заключают аналитики. Несмотря на то, что почти половина опрошенных считает облачные системы заслуживающим внимания вариантом, часто руководители лишь имитируют использование облачных технологий, называя этим термином уже существующие сервисы.

Опрос показал также, что самой важной проблемой при разработке систем стало создание мобильных интерфейсов. К приложениям будут обращаться с самых разных мобильных устройств, и разрабатывать их надо с учетом этого.

ИТ-службам следует создавать фундамент для внедрения предсказательной аналитики. Стоимость ее снижается благодаря появлению средств параллельной обработки, отмечают в Gartner. И наконец, необходимо готовиться к приходу технологий следующего поколения: Интернета вещей, машинного обучения, 3D-печати, робототехники и так далее.


Теги: Автоматизация предприятий Gartner Публичные облака
На ту же тему: