Gartner: десять наиболее важных технологий в информационной безопасности




09:35 20.06.2016 |   2876



Аналитики особо отметили необходимость в облачных брокерах безопасности доступа, которые решают проблемы безопасности при одновременном использовании облачных сервисов нескольких провайдеров и ограниченных возможностях SaaS-сервисов.

На конференции Gartner Security & Risk Management Summit 2016 аналитики выделили десять технологий, имеющих в этом году наибольшее значение для обеспечения информационной безопасности.

Облачные брокеры безопасности доступа решают проблемы безопасности при одновременном использовании облачных сервисов нескольких провайдеров и ограниченных возможностях SaaS-приложений. Средства обнаружения и отражения атак на конечные точки регистрируют события в сети и на конечных точках и сохраняют их в общей базе данных, анализ которой позволяет выявить атаки на ранней стадии. Кроме традиционных методов обнаружения вредоносных программ по сигнатурам, внедряются способы защиты конечных точек с помощью несигнатурных методов — защиты памяти и так далее.

Еще большими возможностями обладают интеллектуальные центры обеспечения безопасности с автоматизацией и оркестровкой процессов, адаптивной архитектурой и контекстно-зависимыми компонентами.

Аналитики отмечают важность также анализа поведения пользователей и объектов, микросегментации и контроля потока данных в сети, тестирования безопасности в рамках процедур DevOps, защиты браузеров с помощью дистанционного их использования, технологий дезориентации атакующих и первазивных сервисов доверия, особенно важных для Интернета вещей.


Теги: Информационная безопасность Gartner
На ту же тему: