18:34 22.10.2015 |   1744



Разработка компании «РТСофт» предназначена для осуществления мониторинга, анализа и управления качеством электроэнергии инфраструктурных компаний, в том числе электросетевых компаний, организаций, оказывающих услуги транспорта энергоресурсов и сырья, а также промышленных предприятий.

Программное обеспечение системы мониторинга и управления качеством электроэнергии «Гармоника» разработки компании «РТСофт» прошло регистрацию в Федеральной службе по интеллектуальной собственности и внесено в реестр отечественного ПО.

Программное обеспечение «Гармоника» предназначено для осуществления мониторинга, анализа и управления качеством электроэнергии инфраструктурных компаний, в том числе электросетевых компаний, организаций, оказывающих услуги транспорта энергоресурсов и сырья, а также промышленных предприятий.

«Гармоника» позволяет выявить причины отклонения качества электроэнергии от нормы, оценить надежность системы электроснабжения и работы оборудования и выбрать эффективные средства для приведения показателей качества электроэнергии к нормативным значениям.

ПО «Гармоника» отличает возможность не только собирать от множества территориально разнесенных объектов синхронизированные во времени параметры качества электроэнергии, но и использовать эти данные для оценки экономических последствий нарушений показателей качества электроэнергии.

«Гармоника» — это российское программное обеспечение мирового уровня, оно адаптируется под конкретную задачу заказчика с учетом параметров проекта, а в составе программно-технического комплекса «Гармоника» применяется для создания локальных систем контроля качества электроэнергии.


Теги: АСУ ТП РТСофт