GSMA рассматривает возможность отмены Mobile World Congress




18:27 12.02.2020 |   2440



Мировой мобильный конгресс, запланированный на 24-27 февраля, является крупнейшим ежегодным мероприятием в телекоммуникационной отрасли.

В пятницу совет директоров ассоциации операторов связи GSMA проведет совещание по вопросу отмены предстоящей международного мобильного конгресса Mobile World Congress в Барселоне. Несколько крупных компаний отказались от участия в выставке из-за эпидемии коронавируса, сообщают источники агентства Reuters.

MWC запланирован на 24-27 февраля. Он является крупнейшим ежегодным мероприятием в телекоммуникационной отрасли. Обычно на конгресс приходит более 100 тыс. посетителей, а компании тратят миллионы долларов на участие в выставке и оформление павильонов. Но в этом году из-за эпидемии коронавируса в выставке уже отказались участвовать американские компании Cisco, Sprint, Facebook, Intel и Nvidia и японские NTT Docomo и Sony.

Отмена конгресса может серьезно отразиться на бюджете Барселоны. Он приносит местной экономике порядка 500 млн долл. Понесут ли организаторы финансовую ответственность в случае отмены, зависит от позиции правительства Испании по отношению к эпидемии. Министр здравоохранения Сальвадор Ийя заявил, что пока причин для отмены конгресса с точки зрения здоровья населения нет.


Теги: MWC 2020