Фонд электронных рубежей просят заняться расследованием методов продвижения Windows 10




17:11 08.06.2016 |   2033



На сайте Change.org идет сбор подписей под петицией, обращенной к Фонду электронных рубежей.

Фонд просят заняться расследованием методов, которые корпорация Microsoft использует, убеждая пользователей перейти на операционную систему Windows 10. Автор петиции считает их как минимум неумышленно неэтичными, а в худшем случае — злонамеренными. Многочисленные сообщения показывают, что пользователей заставляют переходить с имеющейся версии Windows на Windows 10, обманывая их, или даже не оставляя вообще никакого выбора.

Хотя автор упоминает в петиции и другие особенности политики Microsoft — в том числе сбор телеметрической информации и правила магазина Windows Store — большая часть подписавших ее возмущается именно методами обновления. Количество клиентов, обращающихся за помощью после внезапных обновлений за последние полгода только выросло, пишет один из них. Убытки пользователей в мире составляют, вероятно, огромную сумму.

Срок бесплатного перехода на Windows 10 заканчивается 29 июля. Хотя многие полагают, что после этого Microsoft отключит показ уведомлений и автоматическую загрузку пакетов обновления для перехода, официально в компании пока ничего об этом не говорили.


Теги: Microsoft Windows 10
На ту же тему: