Флагманские смартфоны 2019 года будут работать на Snapdragon 855




14:58 02.01.2019 |   5748



На ежегодной конференции Tech Summit компания Qualcomm представила свой новый мобильный процессор.

Новый процессор для смартфонов Snapdragon 855, анонсированный компанией Qualcomm, совместим с модемами Qualcomm X50 для сетей 5G и будет устанавливаться во многих флагманских моделях смартфонов Samsung, Google и других производителей. Snapdragon 855 будет также поддерживать работу с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев, который способен считывать отпечатки сквозь экран и не боится влаги.

В Qualcomm предпочитают говорить не столько о производительности центрального и графического ядер, сколько об общей функциональности процессора. Пока компания сообщила только, что новая модель сопроцессора AI Engine, предназначенного для решения задач искусственного интеллекта, втрое превосходит по производительности ту, что была в Snapdragon 845 и вдвое — «другие процессоры с 7-нанометровой архитектурой» (то есть Apple A12 Bionic и Huawei Kirin 980). В Snapdragon 855 включен также новый процессор обработки изображений. Он автоматически распознает тип снимка, который пытается сделать пользователь, и соответственно меняет параметры съемки.

Наконец, Qualcomm рекламирует особый набор функций для мобильных игр под названием Elite Gaming. Благодаря им, как утверждают в компании, смартфон станет похожим на полноценную игровую приставку, и при этом не будет тратить слишком много энергии батареи.


Теги: Qualcomm Процессоры Смартфоны Qualcomm Snapdragon
На ту же тему: