16:35 22.08.2017 |   2370



Речь идет о компаниях «ПК Аквариус», «Проф-ИТ Групп», «Технопрогресс» и «Онлайн Стори».

Московское Управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении четырех поставщиков компьютеров для нужд ряда учреждений и организаций Москвы и Московской области, включая многофункциональные центры, говорится в сообщении УФАС.

Речь идет о компаниях ООО «ПК Аквариус», ООО «Проф-ИТ Групп», ООО «Технопрогресс» и ООО «Онлайн Стори». В их отношении возбуждено дело по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 закона «О защите конкуренции» в ходе проведения торгов.

Служба подозревает компании в заключении картельного соглашения, что привело к поддержанию цен на торгах.

Как пояснили в УФАС, в 2014-2016 годах компании участвовали в десяти аукционах на поставку программного обеспечения, компьютерного и серверного оборудования, оргтехники для оснащения различных учреждений и организаций Москвы и Московской области, в том числе многофункциональных центров. Начальная (максимальная) цена контрактов по всем аукционам составила более 141 млн руб. В ходе торгов участники подавали по одному ценовому предложению и отказывались от дальнейшей конкурентной борьбы. В результате снижение по всем аукционам составило 1% от начальной цены контрактов.


Теги: Конкуренция ФАС
На ту же тему: