11:42 23.09.2016 |   3478



Сделка должно помочь Extreme укрепить свои позиции на рынке оборудования для беспроводных локальных сетей и занять в общей сложности третье место на рынке корпоративного оборудования.

Компании Extreme Networks и Zebra Technologies заключили соглашение о приобретении бизнеса беспроводных локальных сетей у Zebra с расчетом наличными средствами. Ожидается, что транзакция будет закрыта в четвертом квартале 2016 года (для Extreme Networks это второй квартал 2017 финансового года), после выполнения стандартных условий закрытия сделки, в том числе согласования сделки с регуляторными органами.

Ожидается, что это приобретение укрепит и расширит комплексный портфель проводных и беспроводных программно-управляемых сетевых решений и дополнить решения для вертикальных рынков. Согласно оценкам аналитиков, объединение позволит компании стать третьим по величине игроком на целевых рынках и четвертым по рыночной доле. Extreme также получит доступ к заказчикам, кадрам и технологиям Zebra, говорится в сообщении компании.

Цена фактической продажи составляет 55 млн долл. Компания Extreme ожидает, что приобретенное бизнес-подразделение за год сгенерирует выручку на сумму более 115 млн долл.


Теги: Слияния и приобретения Extreme Networks
На ту же тему: