23:20 25.03.2015 |   1881



В некоторых случаях, отметил еврокомиссар по вопросам единого цифрового рынка Андрус Ансип, такое ограничение необходимо для выполнения местных законов, например, о запрещении азартных игр в Интернете, но в целом его следует отменить.

Европейская комиссия продолжает подготовку плана создания в Европе единого цифрового рынка. Как сообщил еврокомиссар по вопросам единого цифрового рынка Андрус Ансип, 6 мая комиссия представит очередной вариант плана, однако добиться согласия всех законодательных органов ЕС будет непросто.

В Еврокомиссии, в частности, намереваются устранить препятствия для международной электронной торговли и избавиться от ограничения доступа к материалам на веб-сайтах в зависимости от местонахождения пользователя. В некоторых случаях, отметил Ансип, такое ограничение необходимо для выполнения местных законов, например, о запрещении азартных игр в Интернете, но в целом его следует отменить.

Упрощение правил международной электронной торговли позволило бы увеличить число занимающихся ею компаний мелкого и среднего бизнеса с 7% в настоящее время до 50% и выше. Отсутствие прозрачности правил мешает и снижать цены на доставку товаров, подчеркнул Ансип.

Андрус Ансип высказался также за обеспечение строгой нейтральности сети, с равными правилами передачи всего траффика без блокировок и ограничений скорости.


Теги: Государство, общество и ИТ Еврокомиссия
На ту же тему: