В Eset предупредили о вирусных письмах от лица авиакомпании Delta



Источник: Eset


17:06 24.08.2017 |   2894



Компания рекомендует игнорировать спам и не переходить по подозрительным ссылкам.

Eset предупреждает пользователей о мошенниках, которые рассылают вирусные письма с «билетами в Вашингтон» от лица авиакомпании Delta Air Lines, говорится в пресс-релизе компании.

Пользователь получает по электронной почте уведомление от лица Delta Air Lines, в котором сообщается, что билет в Вашингтон успешно оплачен и его можно скачать по ссылке. Перейдя по ссылке, пользователь может загрузить документ Microsoft Office. В нем содержится троянская программа Win32/PSW.Fareit.

Вирус предназначен для кражи логинов и паролей, сохраненных в веб-браузерах Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox и других, а также в приложениях для работы с электронной почтой Windows Live Mail и Mozilla Thunderbird.

После активации вирус отправляет украденные пароли на удаленный сервер мошенников, а затем полностью удаляется из системы. В дальнейшем эти пароли могут использоваться для взлома веб-сервисов пользователя.

Eset рекомендует игнорировать спам, не переходить по подозрительным ссылкам и защитить компьютеры и мобильные устройства комплексным антивирусным ПО.


Теги: Информационная безопасность Антивирусы Eset Спам
На ту же тему: