12:17 22.09.2015 |   2249



Минкомсвязь запускает пилотный проект по созданию Единого личного кабинета, который будет сохранять в себе всю историю взаимодействия человека с государством.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске пилотного проекта по созданию Единого личного кабинета гражданина на федеральном портале госуслуг, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках пилотного проекта с правительством Новосибирской области информация о заявлениях на получение госуслуг и стадии их исполнения, поданных через многофункциональные центры, будет автоматически передаваться через Систему межведомственного электронного взаимодействия в личные кабинеты гражданина на Едином портале госуслуг.

В дальнейшем пользователи в своем личном кабинете на портале госуслуг смогут не только отслеживать статус заявлений, историю обращений, но и хранить результаты взаимодействия с органами исполнительной власти, а также получать данные из МФЦ. Нововведение также обеспечит интеграцию учетных записей официальных порталов с Единой системой идентификации и аутентификации. Это позволит заявителям, у которых есть учетная запись в этой системе, пользоваться Единым порталом госуслуг и любым официальным ведомственным или региональным порталом.


Теги: Государство, общество и ИТ Минцифры Единый портал госуслуг
На ту же тему: