Джонатан Айв: ноутбуков с сенсорными экранами Apple выпускать не будет




12:59 01.11.2016 |   3077



Такое решение было принято еще тогда, когда в Apple начинали изучать возможности мультисенсорных интерфейсов, сказал директор компании по дизайну. Для них просто не нашлось применения.

Директор Apple по дизайну Джонатан Айв заявил в интервью Cnet, что в компании уже много лет назад решили не выпускать ноутбуков Mac с полностью сенсорными экранами. Это решение было принято еще тогда, когда в Apple начинали изучать возможности мультисенсорных интерфейсов, сказал он. Для них на ноутбуках просто не находилось применения. К сожалению, Айв не стал рассказывать об этом подробнее. При этом было бы трудно избежать разглашения сведений о том, над чем сейчас идет работа в компании, сказал он.

Сотрудники Apple обычно сами испытывают на себе прототипы разрабатываемых устройств, добавил Айв. Два года назад в Apple начали разрабатывать трекпады увеличенного размера с тактильным вводом, а затем решили встроить в механическую клавиатуру сенсорную панель. Панель Touch Bar заменила функциональные клавиши на новых ноутбуках серии MacBook Pro, но это, по словам главного дизайнера Apple, только начало.

Журнал Wall Street Journal недавно сообщал, что в Apple планируют заменить механическую клавиатуру на сенсорный экран из электронной бумаги. Такие клавиатуры разрабатывает австралийский стартап Sonder Design при поддержке Foxconn.


Теги: Самое интересное Apple Джонатан Айв
На ту же тему: