Доходы BlackBerry неожиданно для аналитиков выросли




23:36 01.10.2020 |   4634



Увеличились доходы от продаж программных средств безопасности и лицензирования патентов; выросли также продажи автомобильных информационно-развлекательных систем QNX.

Компания BlackBerry отчиталась о росте квартальной выручки на 6% по сравнению с прошлым годом. Выручка составила 259 млн долл., тогда как аналитики в среднем прогнозировали падение выручки до 237 млн долл. Тем не менее, компания все еще несет убытки, хотя с прошлого года квартальный убыток сократился с 44 млн до 23 млн долл.

Увеличились доходы от продажи программных средств безопасности и лицензирования патентов, сообщается в отчете. Выросли также продажи автомобильных информационно-развлекательных систем QNX. Спрос на новые автомобили прошел минимум в апреле этого года и по мере снятия карантинных ограничений постепенно восстанавливается. К началу будущего года в BlackBerry ожидают возвращения к обычному темпу продаж QNX.

Основной разработкой BlackBerry является платформа Spark, предназначенная для комплексной защиты и администрирования конечных устройств. Спрос на нее вырос потому, что в связи с переходом на дистанционную работу многие компании сейчас стремятся повысить безопасность своих ИТ-систем.


Теги: BlackBerry Финансовые результаты Корпоративная мобильность
На ту же тему: