Doc+ привлек инвестиции в размере 9 миллионов долларов




11:58 16.08.2018 |   4150



Новая сделка подтвердила привлекательность рынка онлайн-медицины для инвесторов, которые во многом ориентируются на потенциал сегмента.

Онлайн-сервис по вызову врача на дом Doc+ привлек в третьем раунде инвестиций 9 млн долл., сообщает «Коммерсантъ». Деньги вложили венчурный фонд Vostok New Ventures (владеет акциями Gett, Avito, OneTwoTrip, BlaBlaCar) и совладельцы сервиса — Baring Vostok Private Equity Fund и «Яндекс». Мобильная клиника планирует использовать средства для развития технологической платформы, тестирования новых направлений и разработки решений на основе искусственного интеллекта.

Doc+ был основан осенью 2015 года. Сейчас сервис действует в Москве и Санкт-Петербурге. В июне 2017 года «Яндекс» и фонд Baring Vostok инвестировали в мобильную клинику 5 млн долл. Годом ранее компании вложили в стартап 5,5 млн долл.

Отечественный рынок телемедицины увеличится до 155 млн долл. в 2019 году и до 1,3 млрд к 2023-м, надеются предприниматели. Новая сделка, считают эксперты, подтвердила привлекательность рынка онлайн-медицины для инвесторов, которые во многом ориентируются на потенциал сегмента. Здесь выиграет тот, кто будет работать не только на внутреннем рынке, но еще и выйдет на международный, полагают они.


Теги: Самое интересное ИТ в здравоохранении Инвестиции Телемедицина Цифровая экономика
На ту же тему: