Дмитрий Медведев распорядился принять закон о криптовалютах до 1 ноября




09:56 19.08.2019 |   8937



Премьер-министр дал поручение Минфину и Госдуме активнее решать последние вопросы, которые не позволили принять документ в весеннюю сессию.

Принятие законопроекта «О цифровых финансовых активах» должно быть обеспечено до 1 ноября 2019 года; соответствующее поручение Госдуме и Минфину дал премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, которые приводит РБК, документ готов, остался только вопрос статуса криптовалют на территории страны. В настоящее время в правительстве рассматривают три варианта — законодательно разрешить оборот цифровых денег, запретить работать в инфраструктуре с открытыми блокчейнами или легализовать под надзором Банка России.

Сроки принятия законопроекта «О цифровых финансовых активах» неоднократно переносили. В последний раз это должно было произойти в весеннюю сессию Госдумы, до конца июля. Замминистра финансов Алексей Моисеев, по сообщению РБК, утверждает, что правительство не видит способа договориться по поводу статуса криптовалюты.


Теги: Государство, общество и ИТ Банк России Госдума РФ Криптовалюта Блокчейн Цифровая экономика
На ту же тему: