Для российских спецслужб выпустили смартфон повышенной надежности




12:41 15.03.2018 |   3053



MIG C55V позволит сотрудникам на выезде, диспетчерам, а также спецслужбам координировать свои действия и производить видеонаблюдение и запись событий в мобильном режиме.

Компания Mobile Inform Group выпустила мобильный комплекс повышенной надежности «три в одном» — MIG C55V, который совмещает в себе функции видеорегистратора, коммуникатора и мобильного рабочего места.

MIG C55V был разработан по многочисленным запросам специальных служб и государственных предприятий, которым необходимо было получить надежный инструмент для полевых сотрудников с функциями контроля, видеофиксации и цифрового взаимодействия с диспетчером.

Мобильный комплекс MIG C55V состоит из двух компонентов – корпоративного смартфона и выносной камеры с высоким разрешением. Смартфон MIG C55V соответствует требованиям защищенности класса IP67: не подвержен воздействию влаги и пыли, может выдержать многократные падения на бетон с высоты до 1,2 метров под любым углом. Температурный диапазон работы промышленного смартфона составляет от -20 до +60 градусов Цельсия (не менее 10 часов работы), что позволяет использовать его в самых суровых условиях.

Камера MIG C55V заключена в корпус повышенной прочности и может выдержать серьезные удары, а также надежно защищена от прямого попадания воды и пыли. Выносная камера позволяет вести съемку с разрешением Full HD при дневном освещении и в ночных условиях – с дополнительной подсветкой или в инфракрасном режиме.

По своим техническим характеристикам мобильный комплекс соответствует современным требованиям к производительности и представляет собой полноценное рабочее место мобильного сотрудника. 4 Гбайт оперативной памяти дополняются 32 Гбайт встроенного накопителя с возможностью расширения при помощи карты памяти SD до 256 Гбайт. Чипсет смартфона Qualcomm 8953 обладает 8 вычислительными ядрами, работающими с частотой 2,2 ГГц. В качестве операционной системы на мобильном устройстве используется Android 7.1. Экран с диагональю 5,5 дюйма обладает разрешением 1280*720. Он снабжен ударопрочным покрытием с повышенной читаемостью при прямом солнечном свете.

Помимо внешней камеры-видеорегистратора, которая подключается через специальный интерфейс на задней стороне смартфона, C55V обладает также двумя встроенными камерами – 13 мегапикселов и 5 мегапикселов для съемки документов и участия в сеансах видеосвязи. Поддерживаемые стандарты мобильных коммуникаций включают в себя беспроводные сети Wi-Fi и сотовые сети 3G/4G российских операторов связи. Использование LTE Cat.7 и протокола RTSP делает возможным трансляцию видео с высоким разрешением в реальном времени в зонах устойчивого покрытия сети 4G. Кроме того, устройство поддерживает протоколы обмена данными Bluetooth 4.1 и NFC, что позволяет использовать смартфон также в качестве средства электронного пропуска в системах контроля и управления доступом.

Комплекс также выпускается в виде планшета с диагональю 8 дюймов с теми же характеристиками и расширенным до 8000 мА*ч аккумулятором.

Для записи мультимедиа и потоковой передачи данных аккумулятор устройства обладает емкостью в 4200 мА*ч и может обеспечить непрерывную работу устройства на протяжении всего рабочего дня.

Для точного геопозиционирования в C55V используются одновременно датчики GPS и ГЛОНАСС. Опционально — дополнительные средства точного определения местоположения объекта (до 1 метра).


Теги: Смартфоны Корпоративная мобильность
На ту же тему: