16:40 27.10.2015 |   1406



Московский департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма готов выделить на разработку такой интерактивной системы навигации почти 3 млн руб.

Власти Москвы объявили конкурс на разработку приложения для очков дополненной реальности, которое позволит туристам с помощью 3D-визуализации ознакомиться с мероприятиями столицы. Соответствующий документ размещен на портале госзакупок.

Как поясняется в документе, исполнитель обязан обеспечить оказание услуг по созданию интерактивной системы навигации по столичным событийным мероприятиям для туристов, позволяющей ознакомиться с ними посредством дополненной реальности. Интерактивная система навигации должна включать инсталляцию в виде карты Москвы с увеличенными относительно общего ландшафта моделями площадок мероприятий. Приложение должно управляться посредством распознания жестов рук и прикосновений к полупрозрачным виртуальным кнопкам управления. Пользователь смотрит на инсталляцию через очки, при захвате контрольного маркера камерой, на линзах запускается 3D-визуализация, привязанная к данному объекту инсталляции.

Столичный департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма готов выделить на разработку такой интерактивной системы навигации почти 3 млн руб.


Теги: Государство, общество и ИТ