Для Power BI теперь можно создавать произвольные наглядные представления данных и делиться ими




09:27 26.10.2015 |   2241



Отныне визуализации для аналитического сервиса Microsoft можно строить самостоятельно, покупать, а также бесплатно скачивать на сайте Power BI Gallery, где их размещают желающие поделиться своими наработками или дать рекламу услуг проектирования.

Microsoft разместила на сервисе Github инструменты, с помощью которых можно создавать режимы наглядного отображения данных в формате .pbviz и импортировать в аналитический сервис Microsoft Power BI. В ближайшее время аналогичная возможность появится в локальном клиенте Power BI.

Отныне визуализации для Power BI можно строить самостоятельно, покупать, а также бесплатно скачивать на сайте Power BI Gallery, где их размещают желающие поделиться своими наработками или дать рекламу услуг проектирования. Уже сейчас на нем больше визуализаций, чем создали в Microsoft за четыре года: есть, например, анимированный аквариум, рыбы в котором меняют размер в зависимости от соотношений между показателями.

Сторонние визуализации работают так же, как графики и диаграммы, встроенные в Power BI. Например, если выбрать секцию диаграммы, остальные наглядные отображения на странице меняют масштаб, показывая тот же диапазон.

Новые поступления в галерею будут проверяться в Microsoft на работоспособность и отсутствие вредоносного кода, проверка будет занимать меньше суток. В дальнейшем появится возможность оценивать визуализации в галерее и распределять их по категориям для простоты поиска нужных.

В Microsoft рассчитывают отныне регулярно добавлять новые визуализации к Power BI.


Теги: Программное обеспечение Microsoft Microsoft Power BI
На ту же тему: