14:11 21.02.2016 |   2615



В этой должности он будет заниматься обеспечением государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ, координацией работы по созданию и развитию технопарков в сфере высоких технологий, координацией реализации «Стратегии развития отрасли информационных технологий на 2014–2020 годы».

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявляет о назначении Дмитрия Чернова на должность директора Департамента развития высоких технологий.

В должности директора департамента Дмитрий Чернов будет заниматься обеспечением государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, координацией работы по созданию и развитию технопарков в сфере высоких технологий, координацией реализации «Стратегии развития отрасли информационных технологий на 2014-2020 годы». В круг обязанностей Дмитрия Чернова также входит обеспечение работы Экспертного совета по российскому программному обеспечению, деятельности единого реестра российского ПО, а также координация государственной политики в области ИТ-образования.

Карьеру начал в Институте сильноточной электроники Сибирского отделения АН СССР. Был доцентом кафедры высшей математики в Томском политехническом университете.

Работу в коммерческих структурах начал в томской компании СТЕК, руководил отделом проектов Томского производственного объединения «Контур», занимал должность генерального директора группы компаний «СИБКОН». С 2011-го по 2015 год занимал должность заместителя генерального директора ОАО «Электронная Москва».

Имеет степень кандидата физико-математических наук.


Теги: Государство, общество и ИТ Импортозамещение Минцифры Дмитрий Чернов
На ту же тему: