Dell продает подразделение RSA




16:39 21.02.2020 |   3756



В компании говорят, что стремятся сделать портфель продуктов проще. Стратегии RSA и Dell нацелены на выполнение разных запросов клиентов и опираются на разные бизнес-модели.

Консорциум в составе частных инвестиционных фирм Symphony Technology Group и AlpInvest Partners и канадского пенсионного фонда Ontario Teachers’ покупает у компании Dell подразделение RSA, занимающееся разработкой средств шифрования и компьютерной безопасности. Продажа RSA принесет Dell 2,08 млрд долл.

В заявлении Dell говорится, что компания в течение последних трех лет стремится сделать портфель продуктов проще. Стратегии RSA и Dell нацелены на выполнение разных запросов клиентов и модели выхода на рынок у них различаются. Продажа RSA позволит Dell сконцентрировать усилия на инновациях во всех оставшихся направлениях бизнеса. В свою очередь, RSA, работая как самостоятельная компания, окажется в лучшем положении с точки зрения разработки новых технологий и развития партнерской экосистемы. Под управлением Symphony Technology Group она сможет полностью раскрыть свой потенциал, говорится в заявлении RSA. Работа компаний будет идти в обычном режиме, а завершить сделку планируется в течение шести-девяти месяцев.


Теги: Информационная безопасность Dell Слияния и приобретения RSA Security
На ту же тему: