Dell к концу года предложит ПК в виде сервиса




11:45 12.05.2017 |   4204



По данным IDC, продажи персональных компьютеров Dell в первом квартале 2017 года выросли на 6,2%, составив 9,6 млн штук. Dell заняла третье место после HP и Lenovo, получив 15,9% рынка.

Конференция Dell EMC World, проведенная компанией Dell, открылась докладом ее руководителя. В ходе выступления Майкл Делл подчеркнул, что персональные компьютеры по-прежнему являются двигателями предприятий, поэтому уходить с рынка ПК в Dell не собираются.

К концу года в компании пообещали предложить корпоративным заказчикам «ПК в виде сервиса» — компьютеры с программным обеспечением и поддержкой, оплата за которые вносится ежемесячно.

По данным IDC, продажи ПК Dell в первом квартале этого года выросли на 6,2%, составив 9,6 млн штук. Dell заняла третье место после HP и Lenovo, получив 15,9% рынка.

ПК Dell Alienware высоко ценятся геймерами, и именно на подразделение Alienware в компании хотят возложить задачу освоения быстрорастущих рынков виртуальной и дополненной реальности. Дальнейшие анонсы, связанные с ПК Dell, ожидаются на выставке Computex в конце мая.

Но будучи поставщиком всего стека оборудования, от серверов до сетевого, Dell ориентируется прежде всего на корпоративный рынок. В своей речи глава компании говорил о «повышении цифрового IQ компаний» и об ускорении цифровой трансформации. В Dell также анонсировали новые серверы PowerEdge и флеш-массивы EMC, сообщив о планах применения технологий безопасности RSA для анализа угроз на различных уровнях сети.


Теги: Dell Персональные компьютеры
На ту же тему: