Дата-центр «Акадо Телеком» получил сертификат Tier III



Источник: «Акадо»


09:26 11.07.2016 |   2617



В «Акадо» подчеркивают, что изначально проектировали данный ЦОД с учетом требований Uptime Institute. В планах компании — сертификация нового ЦОД в категории Facility.

Новый ЦОД компании «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») на Варшавском шоссе получил сертификат соответствия уровню надежности Tier III в категории Design от Uptime Institute.

В «Акадо» подчеркивают, что изначально проектировали данный ЦОД с учетом требований Tier III, считая, что наличие сертификата надежности подобного уровня является одним из обязательных условий на фоне увеличения объемов используемых данных и острой необходимости их надежного хранения. В планах компании — сертификация нового ЦОД в категории Facility.

Новый дата-центр «Акадо Телеком» площадью 1200 кв.м рассчитан на 192 стойки суммарной мощностью до 2 мВт, помимо традиционных сервисов предлагает услуги «Виртуального ЦОД» на базе платформы Huawei Fusion Cube.

Клиентам доступны IaaS-сервисы для создания собственной инфраструктуры в облаке и круглосуточный доступ к полностью изолированной автономной инфраструктуре из любой точки мира.

«Комкор» и компания Huawei запустили в эксплуатацию новый центр обработки данных «Акадо Телеком» на Варшавском шоссе в феврале текущего года. Данный ЦОД стал третьим дата-центром «Акадо Телеком» и самым большим по занимаемой площади.


Теги: Huawei Uptime Institute Акадо Телеком
На ту же тему: