«ДЕПО Компьютерс» обновит инфраструктуру столичного Единого центра хранения и обработки данных




13:19 20.11.2017 |   2420



Модернизация пройдет в рамках выполнения условий электронного аукциона «Поставка оборудования хранения, обработки и передачи данных для нужд Единого центра хранения и обработки данных города Москвы».

«ДЕПО Компьютерс» обновит Государственную информационную систему «Единый центр хранения и обработки данных», сообщили в компании. Для модернизации было создано модульное решение на основе опыта автоматизации систем городского управления в рамках концепции «Умный город», рассказали разработчики. В отличие от традиционной архитектуры, в которой вычислительные узлы, сетевая инфраструктура и система хранения данных реализуются в отдельных модулях, новое решение предлагает конвергентную вычислительную платформу, объединяющую обработку, хранение и передачу информации в одном модуле, поделились в компании. Архитектура каждого модуля предусматривает высокую плотность размещения вычислительных узлов, систем хранения данных и сетевого оборудования: благодаря этому потребуется минимальное количество серверных стоек для размещения модулей в центре обработки данных. Решение предусматривает масштабирование путем добавления типовых модулей, увеличивающих производительность и объем хранения данных ГИС ЕЦХД. Установка дополнительных модулей и другие работы возможны без прекращения работы ГИС ЕЦХД. Также решение обеспечит автоматическое регулирование уровня энергопотребления в зависимости от текущей загрузки ГИС ЕЦХД.

ГИС ЕЦХД – система видеонаблюдения, предназначенная повысить уровень безопасности жителей Москвы. Ее пользователями которой являются МВД, МЧС, службы городского управления, а также жители столицы. Все они получают доступ к видеозаписям московских камер наблюдения в реальном времени. В настоящий момент система насчитывает свыше 160 тыс. видеокамер.

После завершения монтажных и пусконаладочных работ специалисты «ДЕПО Компьютерс» обязались в течение пяти лет осуществлять гарантийное сопровождение ГИС ЕЦХД.


Теги: Системы хранения Видеонаблюдение Умный город
На ту же тему: