Coursera готовится к IPO




21:25 08.03.2021 |   3969



Благодаря повсеместному распространению дистанционного обучения в период пандемии спрос на услуги популярной платформы для онлайн-образования значительно вырос.

Компания Coursera подала документы на первичное размещение акций на американском фондовом рынке. Coursera, популярный проект по массовому онлайн-обучению от ведущих мировых университетов, благодаря интересу к дистанционному обучению в период пандемии спрос на ее услуги значительно вырос. Выручка компании на прошлый год увеличилась на 59% до 293,5 млн долл. Coursera предлагает различные курсы: от методов машинного обучения и облачных вычислений до иностранных языков, а ее платформу используют более 3700 колледжей и университетов, говорится на сайте компании.

Coursera была основана в 2012 году при поддержке частных инвесторов, в том числе венчурных фирм GSV Capital и Kleiner Perkins. В июле прошлого года компания провела еще один раунд финансирования, в ходе которого ей удалось привлечь еще 130 млн долл. Теперь денежные резервы компании превышают 300 млн долл. При этом, однако, Coursera еще не может получить прибыль. Позапрошлый год компания завершила с убытком в 46,7 млн долл., а в прошлом году убыток вырос до 66,8 млн долл.


Теги: IPO Онлайн-образование Coursera Эпидемия коронавируса
На ту же тему: