Cisco завершила сделку по приобретению Acacia




17:08 03.03.2021 |   6020



Первоначальные условия, по которым Acacia оценивалась в 2,6 млрд долл. пришлось изменить, увеличив сумму сделки до 4,5 млрд долл.

Acacia Communications официально становится частью компании Cisco. Для этого, однако, Cisco была вынуждена изменить первоначальные условия сделки, по которым покупка Acacia оценивалась в 2,6 млрд долл. Договор о слиянии был заключен в 2019 году, но в январе 2021 года Acacia заявила о его расторжении из-за невыполнения компанией Cisco условия, предусматривающего получение разрешения от регулирующих органов Китая, после чего Cisco обратилась в суд. После непродолжительного разбирательства Cisco пошла на уступки, увеличив сумму сделки до 4,5 млрд долл.

Acacia специализируется на высокоскоростных оптических технологиях связи для центров обработки данных и региональных сетей. Одним из преимуществ технологий Acacia, как отмечают аналитики Gartner, является применение набирающей в последнее время популярность модульной конструкции: оптические модули непосредственно подключаются к маршрутизаторам и коммутаторам, что позволяет упростить структуру сети.


Теги: Корпоративные сети Слияния и приобретения Волоконно-оптические сети Cisco
На ту же тему: