Cisco купила Duo Security за 2,3 миллиарда долларов



Источник: Duo Security


09:00 07.08.2018 |   4688



Покупка компании, специализирующейся на компьютерной безопасности, — самая крупная сделка Cisco со времени покупки в 2017 году AppDynamics за 3,7 млрд долл.

Компания Duo Security занимается разработкой облачных средств сетевой идентификации, аутентификации и безопасности. Они предназначены для проверки личности пользователей и состояния их устройств перед предоставлением доступа к приложениям. У Cisco имеются собственные разработки в области контроля доступа к сети — в частности, пакет Identity Services Engine (ISE), ориентированный на работу на платформе клиента. Облачные пакеты Duo планируется интегрировать с ISE. Технологии проверки надежности пользователей и устройств, разработанные Duo, будут встроены также в облачные пакеты Cisco: Secure Internet Gateway, Cloud Access Security Broker, Enterprise Mobility Management и некоторые другие.

Однако приобретение Duo Security для Cisco является не просто возможностью расширения функциональности своих продуктов, подчеркивается в заявлении вице-президента Cisco Дэвида Гекелера. Это стратегическое приобретение и оно призвано открыть компании новое направление — средств идентификации и контроля доступа, чрезвычайно важных для мультиоблачных моделей.

Покупка Duo — самая крупная сделка Cisco со времени покупки в 2017 году компании AppDynamics за 3,7 млрд долл.


Теги: Облачные сервисы Слияния и приобретения Идентификация Cisco Кибербезопасность
На ту же тему: