Число пользователей LinkedIn перевалило за полмиллиарда




14:26 28.04.2017 |   4619



500 млн регистраций — впечатляющее достижение, но компании следовало бы опубликовать и какие-нибудь показатели активности пользователей, делятся скепсисом аналитики.

В социальной сети LinkedIn, принадлежащей сейчас корпорации Microsoft, зарегистрировалось свыше 500 млн пользователей. В октябре прошлого года в сети насчитывалось 467 млн пользователей.

Темп роста LinkedIn на протяжении года оставался стабильным, не исключая и периода после официального объявления Microsoft о покупке LinkedIn, сделанного в июне. В январе этого года LinkedIn запустила версию с новым дизайном, затем ввела новые услуги для платных пользователей, новые средства обмена сообщениями и, наконец, подборки новостей по популярным сюжетам (Trending Storylines). Как утверждают в компании, на сайте сейчас опубликовано свыше 10 млн объявлений о вакансиях, 9 млн страниц компаний, а за неделю появляется как минимум 100 тыс. статей.

500 млн пользователей — впечатляющее достижение, но компании следовало бы опубликовать и какие-нибудь показатели активности пользователей, считает аналитик Moor Insights & Strategy. Пока нет никаких свидетельств того, что рост числа пользователей сопровождается повышением их вовлеченности, добавляет аналитик Jackdaw. C ресурсами Microsoft сеть LinkedIn может увеличить число пользователей в два и даже три раза, если сумеет раскрыть свой потенциал, полагает аналитик.


Теги: Самое интересное Microsoft Социальные сети LinkedIn
На ту же тему: