Через год Intel выпустит игровую видеокарту Battlemage




18:40 23.02.2022 |   10116



В 2022 году Intel планирует продать больше 4 млн дискретных видеокарт с процессорами Arc. Первые модели Arc Alchemist для ноутбуков выйдут в первом квартале, а для настольных компьютеров — во втором. По словам руководителя подразделения ускоренных вычислительных систем и графики Intel AXG Раджи Кодури, под процессоры Alchemist спроектировано уже больше 50 компьютеров и видеокарт. Хотя компания не приводит полного списка моделей, в презентации можно было увидеть логотипы Gigabyte и MSI. Разработчики программного обеспечения тоже готовятся поддерживать фирменные технологии графических процессоров Intel Xe Super Sampling и Deep Link.

В 2023 году компания собирается выпустить графический процессор нового класса Battlemage. Его отличительной особенностью будет «черепичная» архитектура, позволяющая работать в связке с новыми процессорами Intel Meteor Lake. Такая архитектура обеспечит ему производительность на уровне дискретных процессоров и эффективность, сопоставимую со встроенными графическими процессорами.

Наконец, к 2024 году Intel намечает завершить разработку высокопроизводительного графического процессора Celestial, который призван войти в число лидеров среди игровых графических процессоров.


Теги: Intel Видеокарты Графические процессоры Intel Arc
На ту же тему: