Check Point: практически ни одна компания не готова к кибератакам «Пятого поколения»




15:28 17.04.2018 |   4733



77% директоров по информационной безопасности обеспокоены тем, что их компании не готовы к современным кибератакам и что подавляющее большинство систем безопасности в них безнадежно устарели.

Согласно исследованию Check Point, 97% компаний не готовы к кибератакам «Пятого поколения». 77% директоров по информационной безопасности обеспокоены тем, что подавляющее большинство систем безопасности в их компаниях безнадежно устарели. Исследования показали, что защита большинства компаний отстает на 10 лет и как минимум на два поколения от современных кибератак.

Риску, как рассказали в Check Point, подвержены все организации: медицинские учреждения, государственные сервисы, крупные корпорации и т.д. Между тем, отмечают специалисты, число облачных угроз, атак криптомайнеров, уязвимостей MacOS и устройств Интернета вещей продолжает расти. Более 300 мобильных приложений, распространяющихся через официальные магазины, содержат какой-либо вредоносный код.

В ходе исследования Check Point опросила 443 ИТ- и ИБ-специалистов по всему миру о вызовах, с которыми они сталкиваются.


Теги: Check Point Кибербезопасность
На ту же тему: