Часть новшеств Android 7.1 будет доступна только на смартфонах Google Pixel




13:39 07.10.2016 |   5745



Среди таких функций — помощник Google Assistant; неограниченное облачное хранение снимков и видео, их автоматическое удаление, когда в аппарате заканчивается место; расширенные настройки камеры и режим HDR+.

Сайт Greenbot перечислил особенности ОС Android 7.1, которые удалось выяснить в ходе знакомства с ней на пробном экземпляре смартфона Pixel. Дополнительные сведения сайт Android Police опубликовал со ссылкой на источники в Google. Некоторые функции новой ОС доступны только на Pixel/Pixel XL, но со временем часть из них, возможно, попадет и на другие смартфоны.

Итак, новшества Android 7.1:

  • Night Light — эта функция ночью снижает интенсивность синего излучения, испускаемого дисплеем, чтобы не мешать выработке гормона сна;
  • улучшение отзывчивости сенсорных дисплеев — в Google кое-что доработали, постаравшись избавиться от главной причины, по которой iPhone кажется более быстрым, чем Android-фоны;
  • фоновые обновления — новые версии будут устанавливаться автоматически, пока смартфоном не пользуются;
  • поддержка платформы виртуальной реальности Daydream VR;
  • уведомления можно просмотреть, проведя пальцем вниз по дактилоскопическому сканеру.

Среди функций, доступных только на Pixel, — помощник Google Assistant; неограниченное облачное хранение снимков и видео, а также автоматическое удаление оригиналов, когда в аппарате заканчивается место; расширенные настройки камеры и режим HDR+; возможность перенести все данные по кабелю со старого смартфона на Pixel.


Теги: Самое интересное Android Google Google Pixel
На ту же тему: