12:08 02.04.2015 |   3147



Поработать с ним его смогут участники программы Windows Insider в составе новой предварительной версии Windows 10 Technical Preview для ПК, которая станет заключительной перед финальным релизом.

Spartan будет установлен на всех устройствах, работающих на платформе Windows 10. При этом для корпоративных клиентов сохранится возможность выбрать в качестве основного браузера Internet Explorer 11 при помощи групповых настроек.

Интерфейс нового браузера максмально упрощен, чтобы пользователи могли сосредоточиться на контенте загруженной страницы, а не на работе браузера, сообщили в Microsoft.

В механизм визуализации нового браузера внесены некоторые изменения, с которыми смогут ознакомиться пользователи новой предварительной версии. Некоторые другие элементы пока находятся пока в стадии разработки. Это интегрированный голосовой помощник Cortana, возможность сделать пометок от руки, а также функции Spartan Reading List, которая позволяет включать любые интересные материалы в собственный список чтения, и Reading View, выдающая требуемые материалы в текстовом режиме. Перед окончательным выходом на рынок браузер Spartan получит еще дополнительные полезные функции, обещают в Microsoft.

 


Теги: Программное обеспечение Microsoft Windows 10 Spartan
На ту же тему: