16:19 21.02.2015 |   1944



До сих пор компания никак не проявляла себя в автомобильной отрасли, за исключением разработки мультимедийной системы CarPlay. Конструирование автомобилей — сложная задача, и даже крупным производителям для подготовки новой модели требуется, как правило, от пяти до семи лет.

Агентство Bloomberg со ссылками на осведомленные источники сообщает, что в компании Apple планируют уже в 2020 году начать выпуск полноценных автомобилей с электрическими двигателями.

До сих пор Apple никак не проявляла себя в автомобильной отрасли, за исключением разработки мультимедийной системы CarPlay. Конструирование автомобилей — сложная задача, и даже крупным производителям для подготовки новой модели требуется, как правило, от пяти до семи лет. Учитывая необходимость соблюдения норм безопасности, экологических и других требований к автомобилям, создание автомобиля за пять лет для компании Apple представляется весьма амбициозным планом. Тем не менее, отмечают аналитики Barclays, Apple располагает большими финансовыми ресурсами и популярным брендом, а рынок электромобилей находится на раннем этапе развития. Таким образом, у Apple будут определенные преимущества.

В группе разработчиков автомобиля в Apple трудится уже около 200 человек, утверждают журналисты Bloomberg. Компания ищет специалистов по робототехнике и аккумуляторам.


Теги: Apple Робототехника Электромобили
На ту же тему: