12:44 18.04.2016 |   2471



Решение рассчитано на подключение всей абонентской базы «Билайн» на территории России – 59,6 млн человек.

«ВымпелКом» запустил услугу «Мини-кабинет» на мобильной сети c использованием технологий компаний Huawei и «Инфосистемы Джет». Абоненты оператора получили возможность оперативного доступа к балансу и управлению услугами связи: необходимая информация выводится на их мобильные устройства поверх просматриваемых в браузере страниц.

Программно-аппаратный комплекс построен на платформе Huawei Service Awareness и решении Jet Toolbar, разработанном компанией «Инфосистемы Джет».

Решение рассчитано на подключение всей абонентской базы «Билайн» на территории России – 59,6 млн человек. На данный момент виджет «Мини-кабинет» доступен пользователям мобильных телефонов, смартфонов, планшетов и т.п., работающих на ОС Android и iOS, а также использующих браузеры Internet Explorer версии 7.0 и выше, Google Chrome версии 10.0 и выше, Safari и Mac от 413 и выше. Дальнейшее развитие решения предусматривает его адаптацию под специфику операционных систем Symbian, Windows, Bada, BlackBerry.

Технологическая связка Service Awareness и Jet Toolbar позволила создать удобный инструмент самообслуживания и в несколько раз сократить время, необходимое для управления счетом, пакетом услуг связи, тарифными планами и т.п. Созданное решение позволяет пользователям планшетов и USB-модемов оперативно получать информацию посредством удобного для них канала коммуникаций.

Для автоматического отображения в браузере виджета «Мини-кабинет» SA-комплекс Huawei был дополнен технологическим компонентом Jet Toolbar. SA-платформа перенаправляет клиентский трафик на Jet Toolbar, который позволяет инжектировать скрипты пользовательского интерфейса в трафик поверх загружаемых веб-страниц.


Теги: Билайн Huawei Инфосистемы Джет