15:58 23.01.2015 |   1446



В компании подвели итоги новогоднего роумингового сезона.

По статистике «Билайна», объем интернет-трафика в период с 15 декабря 2014 года по 11 января 2015 года значительно увеличился — более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наиболее активными пользователями услуг мобильного интернета оказались абоненты, проводившие каникулы в Египте, США, Испании, Великобритании, Италии, Франции, Греции, Израиле, Таиланде и Германии. Например, в США в среднем абоненты скачивали трафика более чем в 8 раз больше по сравнению с прошлогодним сезоном, на Кипре — в 7 раз, в Испании — почти в 4 раза.

Одновременно в компании отметили некоторое снижение общего количества абонентов, которые предпочли отдых за границей в эти новогодние праздники (примерно на 14%) по сравнению с прошлым аналогичным периодом, а также изменение туристических потоков среди своих клиентов. Клиенты «Билайн» стали отдавать предпочтение странам ближнего зарубежья и внутренним поездкам по стране. Самым популярным местом проведения зимних каникул у абонентов компании стала Белоруссия. В список самых посещаемых стран также вошли: Египет, Казахстан, Таиланд, Турция, Польша и Грузия. Значительный приток абонентов по сравнению с прошлогодним сезоном был отмечен и в ряде стран, которые традиционно являются не очень популярными среди российских туристов, например, в Бахрейне в эти новогодние праздники побывало в 2,5 раза больше туристов, в Пакистане в 1,7 раза, в Судане и Иране — в 1,5 раза.


Теги: Билайн