20:45 28.10.2015 |   2170

Рубрика Автоматизация предприятий



Организации не в состоянии удовлетворить спрос на потребность в удаленном доступе к корпоративным системам. По данным Gemalto, 95% ИТ-подразделений признают наличие сложностей, препятствующих повышению мобильности пользователей, Главным образом, эти сложности связаны с опасениями за безопасность данных.

Почти во всех организациях имеются пользователи, которым необходим удаленный доступ или доступ с мобильных устройств к корпоративным данным, и все опасаются потенциальной утечки своих данных. Ситуация усугубляется ростом количества мобильных устройств: в большинстве организаций на каждого пользователя приходится в среднем по два устройства. Кроме того, 20% обращений в службу ИТ-поддержки связано с тем, что пользователи потеряли или забыли свой логин или пароль.

Чтобы решить проблему обеспечения безопасности при удаленном доступе, 86% ИТ-подразделений намерены реализовать схему двухфакторной аутентификации. Больше половины опрошенных уже применяют этот подход для защиты внешнего доступа к корпоративным ресурсам.

Что любопытно, облачные технологии становятся ключевой моделью доставки средств двухфакторной аутентификации. 90% опрошенных соглашаются, что облачная модель стала ключевым фактором в их решении о приобретении инструментов строгой аутентификации. Главную роль при этом играла общая стоимость владения.


Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность Корпоративная мобильность
На ту же тему: