Бесперебойное питание в эпоху облачных технологий стало еще важнее




13:31 29.03.2016 |   2412



Все больше предприятий малого и среднего бизнеса начинают пользоваться облачными приложениями. Это экономит средства и в целом надежно — но лишь до тех пор, пока не случится перебоя в снабжении электроэнергией.

Всем облачным приложениям нужно соединение с Интернетом, но наличие резервного канала связи не поможет при отключении питания. Между тем, по подсчетам журналистов сайта Inside Energy, в США количество перебоев (в том числе из-за погодных условий) в последние полтора десятка лет стабильно растет.

Для предотвращения сбоев маршрутизаторы и коммутаторы, обеспечивающие связь с поставщиком облачных сервисов, должны быть защищены источниками бесперебойного питания. Такие источники, в зависимости от модели, способны поддерживать работу маршрутизатора в течение 3-5 часов. Кроме того, они сглаживают скачки напряжения в сети, которые могут повредить сетевое оборудование. Многие современные модели умеют подавать сигналы или отправлять администраторам сообщения о падении напряжения или об истощении заряда батареи, а некоторые снабжены даже портами USB для подзарядки смартфонов и планшетов.


Теги: Батареи, источники питания, вентиляторы