Baidu откроет исходные коды робомобиля



Источник: Baidu


09:25 24.04.2017 |   2935



Китайская компания проводит испытания самоуправляющихся автомобилей и в Китае, и в США. В 2015 году компания сообщила об успешном испытании полностью автономного автомобиля на улицах Пекина.

Китайская компания Baidu готова к широкому сотрудничеству с разработчиками самоуправляющихся автомобилей и предлагает им воспользоваться разработанными в компании оборудованием и программным обеспечением, облачными сервисами и автомобильной платформой. Baidu откроет исходные коды систем распознавания препятствий, планирования траектории движения, управления автомобилем, коды автомобильных операционных систем и других программ и средств тестирования, говорится в заявлении.

В июле Baidu откроет технологии автоматического управления автомобилями для контролируемых условий, а ближе к концу года — для уличного вождения в простой обстановке. Полностью автоматическую систему управления компания планирует создать к 2020 году.

Baidu проводит испытания самоуправляющихся автомобилей и в Китае, и в США. В 2015 году компания сообщила об успешном испытании полностью автономного автомобиля на улицах Пекина.

Компания пока не уточняет, какие части технологии она оставит под своим контролем. Неясно также, какую выгоду принесет ей этот проект с финансовой точки зрения, хотя представители компании и говорят о возможности получения доходов от услуг — картографических, облачных сервисов и так далее.


Теги: Самое интересное Китай Baidu Беспилотные автомобили
На ту же тему: