13:05 14.08.2015 |   2467



В категорию платных попадут объявление о вакансиях, а в дальнейшем платными могут стать и некоторые другие разделы.

Начиная с 18 августа работодатели смогут разместить объявления о вакансиях только за деньги, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на слова руководителя проекта «Avito работа» Владимира Корицкого. По его словам, в дальнейшем такая практика может распространиться и на категории «Недвижимость» и «Авто».

Величина оплаты за публикацию вакансий будет варьироваться от 99 до 319 руб. за сообщение и зависеть от региона и платежеспособности его населения, уточнил руководитель проекта. При этом работодатель сможет оплатить как одно объявление, так и пакет из нескольких сообщений с небольшим дисконтом.

Корецкий сообщил, что тестовый проект с взиманием платы за вакансии в некоторых регионах имел положительный эффект — снижение некачественных вакансий с 39 до 3%, поскольку некоторые пользователи ведут себя недобросовестно, размещая одно и то же объявление много раз с незначительными изменениями, таким образом блокируют доступ к другим вакансиям.

В ближайшее время в тестовом режиме в некоторых регионах будет вводиться также плата за объявления в категории «Авто» и «Недвижимость», добавил Корицкий.


Теги: Интернет